Ac8b6bd6c24099558204786c4dadd6a4 Banner Handbol A Un Pas Central Balonmano Handball

Noticias

Internacional | Club de la semana

HANDBALL TV - ¿Dónde ver el Balonmano?

Consulta la guía de programación deportiva con toda la información sobre partidos en directo, retransmisiones deportivas, eventos, canales y horarios en televisión. Copa del Rey, EHF Euro, Guerreras Iberdrola y Liga Portuguesa

Por: Diego Pérez | 21/05/2021 a las 17:00
Handball Tv Handball100x100 Donde Ver Balonmano 900x450 Cropped 900x450 Cropped 2 900x450 Cropped

Viernes 21

fase-final-de-la-Copa-Reina-2021Teledeporte+ (web RTVE) y TVG2 (Galicia)- (18:30) Balonmán Atlético Guardés-Liberbank Gijón

fase-final-de-la-Copa-Reina-2021Teledeporte+ (web RTVE)- (21:00) Rocasa Gran Canaria-Aula Alimentos de Valladolid

3865_imgbank_d1_20180906020832LNH TV- (18:00) Cesson-Dunkerque

 

Sábado 22

Sacyr Asobal vertical (1)  LaLigaSpots TV y GOL TV- (11:45) ABANCA Ademar León- FC Barcelona

fase-final-de-la-Copa-Reina-2021 Teledeporte+ (Web RTVE)- (14:00) Semifinales Copa de la Reina

fase-final-de-la-Copa-Reina-2021 Teledeporte+ (Web RTVE)- (18:00) Semifinales Copa de la reina

Sacyr Asobal vertical (1) LaLigaSports TV- (16:30) Puerto Sagunto-Viveros Herol Nava

Sacyr Asobal vertical (1) LaLigaSports TV y TVG2 (Galicia)- (16:30) Frigoríficos Morrazo-Quabit Guadalajra

Sacyr Asobal vertical (1) LaLigaSports TV- (17:00) Helvetia Anaitasuna-Logroño La Rioja

Sacyr Asobal vertical (1) LaLigaSports TV- (16:30) Fraikin Granollers- Recoletas Atlético Valladolid

EHF_European_League_2020  DAZN- (18:00) SC Magdeburg-Wisla Plock

EHF_European_League_2020 DAZN- (20:45) Rhein Neckar Lowen-Füchse Berlin 

3865_imgbank_d1_20180906020832 LNH TV- (18:30) Montpellier-Nimes

WHDLpC8E_400x400 Andebol TV- (16:00) Madeira-ABC Braga

WHDLpC8E_400x400 Andebol TV- (19:00) Sanjoanense-Gaia

WHDLpC8E_400x400 Andebol TV- (20:00) Vitoria-Boavista

WHDLpC8E_400x400 Andebol TV- (20:00) Povoa-Avanca

WHDLpC8E_400x400 Andebol TV- (20:30) Sporting Clube de Portugal-Beñenenses

WHDLpC8E_400x400 Andebol TV- (20:30) SC Horta-Bemfica

 

Domingo 23

fase-final-de-la-Copa-Reina-2021 Teledeporte- (16:00) FINAL Copa de la Reina 

EHF_European_League_2020 DAZN- (18:00) Tercer puesto EHF European League

EHF_European_League_2020 DAZN- (20:30) FINAL EHF European League

3865_imgbank_d1_20180906020832 LNH TV- (16:00) St. Raphael-Chambery Savoie

3865_imgbank_d1_20180906020832 LNH TV- (17:00) Aix-PSG

3865_imgbank_d1_20180906020832 LNH TV- (17:00) Ivry-Creteil

3865_imgbank_d1_20180906020832 LNH TV- (17:00) Nantes-Limoges

3865_imgbank_d1_20180906020832 LNH TV- (18:00) Tremblay-Istres

WHDLpC8E_400x400 Andebol TV- (16:00) Boa Hora-Maia-Ismai

 

Lunes 24

Sacyr Asobal vertical (1) La 8 (Castilla y León)- (20:00) Recoletas Atlético Valladolid-FC Barcelona

 

Martes 25

3865_imgbank_d1_20180906020832 LNH TV- (18:00) Cesson-Nimes

 

Miércoles 26

Sacyr Asobal vertical (1) LaLigaSports TV y GOL TV- (18:30) FC Barcelona- Fraikin Granollers

3865_imgbank_d1_20180906020832LNH TV- (18:00) Chambery Savoie-PSG

3865_imgbank_d1_20180906020832LNH TV- (18:30) Dunkerque-Ivry

3865_imgbank_d1_20180906020832LNH TV- (18:30) Nantes- St. Raphael

3865_imgbank_d1_20180906020832LNH TV- (19:00) Aix-Istres

3865_imgbank_d1_20180906020832LNH TV- (19:00) Creteil-Limoges

Jueves 27

WHDLpC8E_400x400 Andebol TV-(21:00) Boavista- FC Porto