Ac8b6bd6c24099558204786c4dadd6a4 Banner Handbol A Un Pas Central Balonmano Handball

Noticias

Internacional | Reportajes

HANDBALL TV - ¿Dónde ver balonmano?

Consulta la guía de programación deportiva con toda la información sobre partidos en directo, retransmisiones deportivas, eventos, canales y horarios en televisión. Liga Sacyr Asobal, EHF European Champions, Guerreras Iberdrola, Liga Francesa, Alemana y Portuguesa

Por: Luis Esteban | 16/04/2021 a las 21:02
Foto Articulo 900x450 Cropped 900x450 Cropped 1

Sábado, 17 de abril

liga-asobal-illusLaLigaSportsTV // GOL (12:00) - Bada Huesca vs Fraikin BM Granollers

liga-asobal-illusLaLigaSportsTV (17:00) - Viveros Herol BM Nava vs Ángel Ximénez Puente Genil

liga-asobal-illusLaLigaSportsTV // La 8 de Castilla y León (19:00) - Recoletas At. Valladolid vs BM Benidorm

liga-asobal-illusLaLigaSportsTV // NavarraTV (20:30) - Helvetia Anaitasuna vs Ademar de León

andebolportugalAndebolTV (15:57) - Benfica vs Boa Hora

andebolportugalPorto Canal (18:57) - Oporto vs Vitórica FC Setubal

andebolportugalAndebolTV (18:57) - Aguas Santas vs Povoa 

andebolportugalAndebolTV (19:00) - Boavista vs Artística Avanca 

LNH_Division_1LNHTV (16:00) - Tremblay vs Toulouse 

LNH_Division_1Being Sports 3 (20:30) - PSG vs Montpellier

f1859d3637507e4bf650deafd442e658 EHFTV (16:00) - Montenegro vs Belarus (W)

f1859d3637507e4bf650deafd442e658 EHFTV (17:00) - Romanía vs North Macedonia (W)

f1859d3637507e4bf650deafd442e658 EHFTV (17:30) - Sovenia vs Iceland (W)

f1859d3637507e4bf650deafd442e658 EHFTV (18:00) - Slovakia vs Serbia (W)

f1859d3637507e4bf650deafd442e658 EHFTV (20:10) - Czech Republic vs Switzerland (W)

f1859d3637507e4bf650deafd442e658 EHFTV (21:30) - Portugal vs Germany (W)

Domingo, 18 de abril

f1859d3637507e4bf650deafd442e658EHFTV (13:00) - Italy vs Hungary (W)

andebolportugalAndebolTV (15:57) - CF Beleneses vs Braga 

andebolportugalSportingTV (19:30) - Sporting de Portugal vs S. Paio de Oleiros 

LNH_Division_1LNHTV (16:00) - Chartes vs Chambéry 

LNH_Division_1LNHTV (17:00) - Istres vs Ivry 

LNH_Division_1LNHTV (17:00) - Aix vs Cretéil

LNH_Division_1Being Sports 3 (17:00) - Nantes vs Dunkerque 

 

Martes, 20 de abril

1200px-EHF_Champions_League_Logo_2020-svgEHF TV (18:45) - SC Magdeburg vs IFK Kristianstad 

1200px-EHF_Champions_League_Logo_2020-svgEHF TV (18:45) - Rhein Neckar Löwen vs Chekhovskie Medvedi 

1200px-EHF_Champions_League_Logo_2020-svgEHF TV (20:45) -  Füchse  Berlín vs Montpellier Hb

1200px-EHF_Champions_League_Logo_2020-svgEHF TV (20:45) - Orlen Wisla Plock vs GOG 

Miércoles, 21 de abril

f1859d3637507e4bf650deafd442e658 EHF TV (16:00) - Ukraine vs Sweden (W)

f1859d3637507e4bf650deafd442e658 EHF TV (17:30) - Slovenia vs Iceland (W)

f1859d3637507e4bf650deafd442e658 EHF TV (18:00) - Serbia vs Eslovakia (W)

 

Viernes, 23 de abril

liga-asobal-illusLaLigaSportsTV // GOL (18:30) - Ademar de León vs Bada Huesca 

andebolportugalPorto Canal (20:57) - Oporto vs Braga