Ac8b6bd6c24099558204786c4dadd6a4 Banner Handbol A Un Pas Central Balonmano Handball

Noticias

Internacional

HANDBALL TV - ¿DÓNDE VER BALONMANO?

Consulta la guía de programación deportiva con toda la información sobre partidos en directo, retransmisiones deportivas, eventos, canales y horarios en televisión. Liga Sacyr Asobal, EHF European Champions, Guerreras Iberdrola, Liga Francesa, Alemana y Portuguesa

Por: Luis Esteban | 19/03/2021 a las 13:08
Foto Articulo 900x450 Cropped 900x450 Cropped

 

 VIERNES, 19

LNH_Division_1 BEIN SPORTS3 (20:00) - Dunkerque vs Montpellier 20:00

andebolportugalPORTO CANAL - (20:00) - Boa-Hora FC vs Oporto

descarga (30) TELEDEPORTE (21:00) - España vs Suecia (Femenino)

 

SÁBADO, 20

liga-asobal-illusLIGA SPORTS TV//GOL (12:00) - Viveros Herol BM Nava vs Bidasoa Irún

liga-asobal-illusLIGA SPORTS TV (18:00) - Ademar de León vs Fraikin BM Granollers

liga-asobal-illusLIGA SPORTS TV//ARAGÓN DEPORTES (19:30) - Bada Huesca vs Dicsa Modular Cisne

liga-asobal-illusLIGA SPORTS TV//ESPORT3 (19:30) - Barça vs Liberbank Cantabria Sinfín

liga-asobal-illusLIGA SPORTS TV//NAVARRA TV (20:30) - Helvetia Anaitasuna vs Blasgon y Bodegas Ceres Villa de Aranda

andebolportugalABOLA TV (16:00) - Avanca vs Sporting de Portugal

LNH_Division_1LNH TV (17:55) - Cesson-Rennes vs Toulouse

LNH_Division_1LNH TV (18:55) - PSG vs Ivry

LNH_Division_1 LNH TV (18:55) - Limoges vs Chambéry

Logo EHF TV EHF TV (18:00) - HC Robe Zubří vs RK Gorenje Velenje

descarga (30) TELEDEPORTE (18:15) -Argentina vs Suecia (Femenino)

1561984219999 VIAPLAY (20:25) - MT Melsungen vs SG Flensburg Handewitt Handbold

 

DOMINGO, 21

1561984219999VIAPLAY (13:25) - SC Magdeburg vs Füchse Berlin Handbold

1561984219999VIAPLAY (15:55) - SC DHfK Leipzig vs Rhein Neckkar Löwen Handbold

LNH_Division_1LNH TV (15:55) - Chartes vs Istres

LNH_Division_1  LNH TV (15:55) - Créteil vs Tremblay

andebolportugalANDEBOL TV (18:00) - ABC Braga vs Aguas Santas

liga-asobal-illus LIGA SPORTS TV//TVG2 (19:00) - Frigoríficos Morazzo Cangas vs Incarlopsa Cuenca

descarga (30) TELEDEPORTE (19:30) - España vs Argentina (Femenino)

 

LUNES, 22

1561984219999 SKY SPORT 1 (10:45) - Eulen Ludwigshafen vs TBV Legmo Lippe

andebolportugalANDEBOL TV (21:00) - Benfica vs SC Horta

andebolportugal PORTO TV (21:00) - Avanca vs Oporto

 

MARTES, 23 (a confirmar)

Logo EHF TV EHF TV (17:00) - Checkhovskie vs USAM Nimes Guard

Logo EHF TV EHF TV (18:45)- Montpellier HB vs Kadetten Schaffhausen 

Logo EHF TV EHF TV (18:45) - RK Nexe vs Rhein Neckkar Löwen Handbold

Logo EHF TV EHF TV (18:45) - GOG vs HC CSKA 

Logo EHF TV EHF TV (18:45) - IFK Kristianstad vs Abanca Ademar de León 

Logo EHF TV EHF TV (20:45) - Fivers vs Füchse Berlin

Logo EHF TV EHF TV (20:45) - Sporting de Portugal vs Orlen Wisla Plock 

Logo EHF TV EHF TV (20:45) - HC Eurofarm Pelister vs SC Magdeburg 

 

MIÉRCOLES, 24

1200px-Handball-Bundesliga_Frauen_Logo-svgSPORTDEUTCHSLAND TV (19:30) - HSG Blomberg-Lippe vs SG BBM Bietigheim 

1200px-Handball-Bundesliga_Frauen_Logo-svgSPORTDEUTCHSLAND TV (19:30) - VfL Oldenburg vs HL Buchholz 08-Rosengarten

 

JUEVES, 25

Logo EHF TV EHF TV (18:00) - HC NEVA SPb vs AEK Athens HC